Голосование

Стоит-ли покупать трактор в нашем ТСЖ?

Да, на всех
5 (22.7%)
Да, лично тому кто хочет. За его средства
5 (22.7%)
Нет. Будем нанимать со стороны.
12 (54.5%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: проект "Трактор"  (Прочитано 7354 раз)

Оффлайн Dostoevsky

• дачник
  • **
    • Просмотр профиля
Re: проект "Трактор"
« Ответ #15 : 03 Февраль 2015, 20:32:13 »
Цитата: "Фирсовы А&M"
Цитата: "Dostoevsky"
Идея хорошая, но не реализуемая.
Почему? Поясните, пожалуйста
1. Дешевые трактора, из китая, проблема с запчастями, они стоят за доллары, а значит на сегодняшний день - подорожали.
2. Его нужно обслуживать, т.е. лучше что бы был один хозяин.
3. Под открытым небом, оставлять не стоит, срок эксплуатации снижается, значит нужен как минимум навес.
4. За него платить налог.
5. Ответственному зарплату или что то в этом роде.
6. И пока не одному снт так и не удалось купить трактор. Потому что расходов на ближайшее время хватит с лихвой.

Что может делать трактор с дополнительным навесным оборудованием.
1. Косить. (в сезон  снт такое как наше, тратится примерно на 30 000 р в год)
2. Пахать (дополнительный заработок, очень не большой, цена за сотку от 500 рублей)
3. Дисковать, фрезеровать (то же самое что пахать, но без переворота земляного пласта, по стоимости см. пункт 4)
4. Убирать снег. (от 30 000 рублей до 60000 рублей, в зависимости от территории)

Это все.

Вы уверены, что свой трактор содержать будет дешевле? Учтите все расходы! А он гад еще и ломается, и как назло в самое неподходящее время.
Подумайте еще раз.

Оффлайн Фирсов Александр

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Февраль 2015, 21:00:27 »
1. Дешевые трактора, из китая, проблема с запчастями, они стоят за доллары, а значит на сегодняшний день - подорожали.
" Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи"© Если брать, то что-то не сильно б-у_шное. Лучше с российскими/белорусскими запчастями. Модульное.
2. Его нужно обслуживать, т.е. лучше что бы был один хозяин.
Согласен. Но для этого нужна инициативная группа проекта - те кому НАДО. Из них и выделится самый обязательный. Но когда есть кому подменить - лучше: привязка к личным свойствам тракториста исчезает. Надежнее.
3. Под открытым небом, оставлять не стоит, срок эксплуатации снижается, значит нужен как минимум навес.
4. За него платить налог.
Копеечные ( на ТСЖ, в целом) затраты ;)
5. Ответственному зарплату или что то в этом роде.
6. И пока не одному снт так и не удалось купить трактор. Потому что расходов на ближайшее время хватит с лихвой.
Это не препятствие. Пока проект в становлении это не должна быть основная его работа ( типа как "бомбить" на личном авто) Тогда и желающих найти будет легче.
Вы уверены, что свой трактор содержать будет дешевле? Учтите все расходы! А он гад еще и ломается, и как назло в самое неподходящее время.
Подумайте еще раз.
Я - уверен. А вот сколько таких уверенных найдётся - не знаю. Но всегда смогу с умным видом встать на общем собрании и сказать :"А вот если-бы у нас был свой трактор, то..." и "... Я же Вас предупреждал, а Вы - Не надо, не надо. Вот и получилось..."  :mrgreen:
"Я тысячу раз сожалел о том что СКАЗАЛ и ни разу - о том что ПРОМОЛЧАЛ" Фома Аквинский

Оффлайн kserg

• бывалый
    • Просмотр профиля
  • Посёлок: Васильково 2
« Ответ #17 : 03 Февраль 2015, 21:47:22 »
Копеечные ( на ТСЖ, в целом) затраты

:) Не на ТСЖ, а на группу людей, желающих коллетивно владеть трактором и решать все его проблемы.

Но всегда смогу с умным видом встать на общем собрании и сказать

ДК в Шарапово не всегда сможет выдержать :)

Давайте уже по-существу. Выбираем дешевого красавца-беларуса http://beltrakt.ru/.
940т.р. Берем виртуальную шляпу и спрашиваем - кто сколько готов сдать на игрушку. Я вот могу отдать 1т.р. Можно я из Вашего кошелька отпишу 20т.р.? Еще кто-то хотел поучаствовать, предположим он успешен, щедр, и дает 10т.р.
Как только накопится нужная сумма, так Ваша мечта и осуществится.

PS. Увы, я совсем не разбираюсь в тракторах и кошельках, поэтому не воспринимате всерьез, но цифры нужны.

Оффлайн zamorochka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Февраль 2015, 11:02:57 »
как показывает практика, свой трактор дело хлопотное....покупка, топливо, тракторист и его зарплата, налоги на зарплату да еще и техническое обслуживание, плюс, если брать новый трактор, то его обязательно нужно ставить на учет и получать номера. ко всему прочему еще и ангар для хранения...уважаемые соседи, вы представляете во сколько это выльется? это очень большие капитальные вложения, которые себя не оправдают много лет... в Шарапово очень много людей, которые владеют своими тракторами. многие из них подписывают договора с СНТ и на постоянной основе добросовестно выполняют свою работу...как вариант, можно договор не подписывать а работать "по звонку", есть снег чистим, нет...деньги наши экономим...

Оффлайн Елена и Александр

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
  • Участок: 267
« Ответ #19 : 04 Февраль 2015, 11:27:42 »
Цитата: "zamorochka"
как показывает практика, свой трактор дело хлопотное....покупка, топливо, тракторист и его зарплата, налоги на зарплату да еще и техническое обслуживание, плюс, если брать новый трактор, то его обязательно нужно ставить на учет и получать номера. ко всему прочему еще и ангар для хранения...уважаемые соседи, вы представляете во сколько это выльется? это очень большие капитальные вложения, которые себя не оправдают много лет... в Шарапово очень много людей, которые владеют своими тракторами. многие из них подписывают договора с СНТ и на постоянной основе добросовестно выполняют свою работу...как вариант, можно договор не подписывать а работать "по звонку", есть снег чистим, нет...деньги наши экономим...
полностью "за"

Оффлайн zamorochka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Февраль 2015, 10:39:52 »
покупка трактора очень затратное и суматошная затея..
1. если покупать новый, то его нужно ставить на учет
2. нужно проходить ТО
3. нужен водитель, которому нужно выплачивать зарплату, а с нее соответственно платить налоги
4. ГСМ+ремонт+запчасти
5. бокс для хранения техники

Альтернатива -это наемный транспорт, причем круглогодично!!! В Шарапово, на сколько мне известно, есть по крайней мере четыре тракториста, готовые помочь нам в любой ситуации..

Рядом с деревней Богоявление в одном из СНТ давно практикуют заключение договора, на зимний период (7 месяцев) с трактористом. Ежемесячно выплачивается фиксированная заработная плата, а он в свою очередь приезжает каждый раз, как только начинается снег...и нет проблем!!!

Мое личное мнение, что для начала нам нужно закрыть периметр нашего товарищества, решить вопрос с электричеством, организовать охрану и помещение где она будет находится, дороги...без этого никто из нас не сможет привезти материалы, сделать хорошие заборы, начать строительство....ведь мы друзья, на данный момент в чистом поле и там проходной двор...

У нас очень вопросов, которые мы должны решить... и все эти вопросу будут затратные, а у нас не все участки проданы и думаю, что не все владельцы активно с первого дня начнут участвовать в жизни нашего товарищества...

Оффлайн Сергей и Алёна

• дачник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Апрель 2015, 17:01:24 »
Да и помимо покупки трактора сейчас на наши плечи ляжет много финансовых затрат это и целевые взносы на дороги и электричество, и собственно строительство на своих участках. Этот вопрос пока не очень актуален.
Per aspera ad astra

Оффлайн Роман249

• бывалый
    • Просмотр профиля
"Трактор"
« Ответ #22 : 07 Апрель 2016, 10:07:15 »
Доброе утро, на соседнем форуме спрашивали тел. тракториста: 8-903-011-32-13 Виктор. Он мне в прошлом году пахал по целине с травой и мелким кустарником, только корни потом выбирай, 10 сот - 15т.р., живёт в Шарапово

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: vasilek, kserg, Наталья2014

Оффлайн Наталья2014

• бывалый
    • Просмотр профиля
  • Участок: 206
« Ответ #23 : 07 Апрель 2016, 12:03:57 »
Доброе утро, на соседнем форуме спрашивали тел. тракториста: 8-903-011-32-13 Викто
Спасибо, это была я. Теперь отказываюсь от этой затеи.
Откопала на прсторах интернета про органическое земледелие без перекопа. Буду экспериментировать.

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: Larisa__ch

Оффлайн Larisa__ch

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Участок: 269
« Ответ #24 : 07 Апрель 2016, 19:57:37 »
а соседнем форуме спрашивали тел. тракториста: 8-903-011-32-13 Виктор. Он мне в прошлом году пахал по целине с травой и мелким кустарником, только корни потом выбирай, 10 сот - 15т.р., живёт в Шарапово
Наталья, я бы тоже хотела прочитать про это, посоветуйте, где?
Мое имение-мое вдохновение!

Оффлайн kserg

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Апрель 2016, 21:19:09 »

Оффлайн Наталья2014

• бывалый
    • Просмотр профиля
  • Участок: 206
« Ответ #26 : 08 Апрель 2016, 06:10:37 »
а соседнем форуме спрашивали тел. тракториста: 8-903-011-32-13 Виктор. Он мне в прошлом году пахал по целине с травой и мелким кустарником, только корни потом выбирай, 10 сот - 15т.р., живёт в Шарапово
Наталья, я бы тоже хотела прочитать про это, посоветуйте, где?
Наберите сайт ''Ваше Плодородие рф''. Там лекции подробные как и что делать. Так же о выращивании рассады канал на ютубе Юлии Миняевой Во саду ли вогороде.

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: kserg, Larisa__ch