Автор Тема: Помогите определится с выбором и покупкой участка  (Прочитано 13069 раз)

Максим

• Гость
мы приобрели в прошлом сентябре и пока довольны!!!!!
правда документы еще ждем. но думаю оно того стоит

Оффлайн Татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день,Друзья!
Мы вчера смотрели участки в Васильково-2 от кз,нам очень понравилось.
Прежде чем покупать,хотелось бы узнать уже у тех кто связался с ним,какие подводные камни нужно ждать?
А так же понимать,когда будут планироваться дороги и электричество?
Вчера начиталась гневных отзывов и теперь переживаю.

Оффлайн malevich

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: "Татьяна"
Добрый день,Друзья!
Прежде чем покупать,хотелось бы узнать уже у тех кто связался с ним,какие подводные камни нужно ждать?
Добрый день, Татьяна.
Мы подписали предварительный договор купли-продажи,  в сентябре 2013г., в котором  сказано, что  обе стороны должны подписать основной договор купли-продажи, в течение одного года + 3 месяца  (больше всего смущало, что договор на подписания договора).
На сегодняшний день по информации из красзем, кадастровые паспорта  на участки,  Васильково 2 готовы, ждем приглашения на подписания основного договора, а там и до свидетельства не далеко.
Что касается инфраструктуры, все собственники участков будем объединяться,  скорее всего, в товарищество собственников недвижимости и самостоятельно планировать  развитие нашего поселка.

Оффлайн Татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: "malevich"
Добрый день,Друзья!
Добрый день, Татьяна.
Мы подписали предварительный договор купли-продажи,  в сентябре 2013г., в котором  сказано, что  обе стороны должны подписать основной договор купли-продажи, в течение одного года + 3 месяца  (больше всего смущало, что договор на подписания договора).
На сегодняшний день по информации из красзем, кадастровые паспорта  на участки,  Васильково 2 готовы, ждем приглашения на подписания основного договора, а там и до свидетельства не далеко.
Что касается инфраструктуры, все собственники участков будем объединяться,  скорее всего, в товарищество собственников недвижимости и самостоятельно планировать  развитие нашего поселка.
Нам он вчера сказал что кадастровый паспорт на каждый участок у них уже готов.
А вот про договор на подписание договора тоже начинает смущать,не понятно для чего.
Чтож думаю тогда поеду заключать договор и буду с вами =)

Оффлайн Фирсов Александр

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
Добрый день,Друзья!
Я с юристами их проверял - всё честно.
Собственники из Васильково-1 (прямо рядом с нами) этот путь уже прошли - нет претензий к КрасЗем-у.
 Покупайте сейчас - весной уже начнут строить дорогу и проводить свет - цена вырастет минимум в 2 раза.
 Сроки, да - затягивают, но потому (как мне объясняли) что:
- вроде всё делают честно, без "подмазывания" и "ускорения" - вот и тянут чиновники разных мастей;
- очень большая контора сам "КрасЗем" (которая сама - часть ещё большей конторы - медиахолдинга) - пока всё между отделами согласуют - месяцы уходят.
"Я тысячу раз сожалел о том что СКАЗАЛ и ни разу - о том что ПРОМОЛЧАЛ" Фома Аквинский

Оффлайн vasilek

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Форум Васильково 2 п. Шарапово, Чеховский район
  • Участок: 210
  • Посёлок: Васильково 2
Покупать сейчас имеет смысл. Татьяна, подскажите какие сейчас цены на участки?

Оффлайн Татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: "vasilek"
Покупать сейчас имеет смысл. Татьяна, подскажите какие сейчас цены на участки?

Ну нам за 350 000 тысяч 8,6 соток,а так от 42 000-60 000 за сотку у них

Оффлайн Лариса

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу купить участок в Васильково 2, т.к. нет возможности сейчас посетить посёлок и с подъездом сложно, прошу рассказать. Как местность, вода близко. Что ожидается в дальнейшем какая форма собственности, собирают ли уже взносы?

Заранее спасибо.
Хочу купить участок.

Оффлайн moderator

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
прошу рассказать. Как местность, вода близко. Что ожидается в дальнейшем какая форма собственности, собирают ли уже взносы
Местность пригорок, участки как бы на вершине, грунт глинистый. Уровень грунтовых вод низко ))) Если вы меня поняли.
Цена на Васильково 2 приемлемая, рекомендую к покупке участок. Будем ждать Вас!