Автор Тема: предлагаю обсудить оформление земли возле участков и заборы.  (Прочитано 4141 раз)

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
Идея следующая, у нас есть улицы, столбы освещения мы будем пускать по одной стороне улицы, потом идет дорога. а на другой стороне пусто. и сторона эта обычно ниже чем та где столбы стоят.
По пожарным нормам ширина проезда должна быть 6 метров насколько я помню.
вобщем я предлагаю по противоположной стороне от столбов посадить плодовые невыскоие деревья. при этом подобрать их по улицам. на одной к примеру яблони, на другой груши, на третьей вишни и т.д.  мне кажется очень это будет приятно видеть потом, да и урожай можно собирать тем кто захочет, и не надо будет сажать у себя все сорта техже яблок.
[attachment=0:3iw7w260]скачанные файлы.jpg[/attachment:3iw7w260]

еще пять копеек в тему заборов. может сделаем их все одинаковыми? и дешевле можно заказать, и смотреться будет очень красиво.

[вложение удалено администратором]
Отопление, водоснабжение, электрика. Строительство.
Цены адекватные, качество высокое, материал свой, реальная гарантия, работаем по договору. Скидки только нуждающимся.
http://www.ch-tehnik.ru/

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: елена александровна

Оффлайн Александр+Анна

• дачник
  • **
    • Просмотр профиля
  • Посёлок: Васильково 2
Думаю какие растения сажать перед участком нужно оставить на усмотрение собственников этих участков, тоже и с заборами. Если у всех будет одинаковый фронтальный забор и одинаковый куст сирени (например) - будет просто и скучно))

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
наоборот. внутри то конечноже все пусть будет индивидуально. но на улицах все смотреться будет хорошо только если все будет в одном стиле. а не разношерстно.
Цены адекватные, качество высокое, материал свой, реальная гарантия, работаем по договору. Скидки только нуждающимся.

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: елена александровна

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
а фотография выше ненравится? а там ведь одинаковые деревья вишни :) или лучше вот так[attachment=0:qqhffk5z]4b9f034e55978e08c85c11a13afd0df3.jpg[/attachment:qqhffk5z]

[вложение удалено администратором]

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
возможно я неверно выразился.
я предлагаю внешниую часть забора установить для всех одинаковую. ну не совсем пусть одинаковую. но хотябы материал его и цвет. и желательно высоту. и деревья посадить чтоб смотрелись. а то кто то куст смородины воткнет, кто то тую. вид будет тогда еще тот.

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
к томуже я предлагаю не для всего СНТ елать одинаково а по улицам. тогда это будет и не скучно и красиво и стильно

Оффлайн Фирсов Александр

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
Отличная идея! Все нравится, но... есть предложения:
- газонная трава по обочинам. Это укрепит структуру канав, но потребуется косить...
- деревья выбирать из пыле/газо-стойких, а не плодово-ягодных. Дети потравятся ядовитыми ягодками. Я против!
- Вложиться в анализ гидрорежима поля. Насажать большого ума не надо. Надо знать ЧТО ГДЕ сажать. :roll:
- заборы делать не из профлиста. Если сторож захочет проверить что на охраняемых участках? Как он увидит?
"Я тысячу раз сожалел о том что СКАЗАЛ и ни разу - о том что ПРОМОЛЧАЛ" Фома Аквинский

Оффлайн Kabanchick

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
На счет деревьев сомневаюсь, что это хорошая идея. Встречала такое, сначала насадили, спустя время они мешают и то ветки отрубают, то вообще уничтожают. Сажать, чтоб потом так издеваться, зачем? А про забор....как в ссср, все должны быть одинаково серыми, незаметными. По мне то как раз и интересно, что все мы разные, и каждый забор, двор и т.д. интересен по-своему.

Оффлайн Александр+Анна

• дачник
  • **
    • Просмотр профиля
Мне приятней прогуливаться по поселкам где каждый участок индивидуален, это красиво и интересно! А прогулки по пафосному снт с одинаковыми коваными заборчиками и домами на подбор от одного подрядчика - тоска!
Трудно представить что все будут обязаны купить и посадить то что им может и не хочется перед собственным же участком, я за свободу самовыражения! А то действительно на "совок" похоже)

Оффлайн Роман249

• бывалый
    • Просмотр профиля
Всем привет, в Чате Нашего посёлка в VIBER от Сергея уч210 поступило предложение обсудить план озеленения Нашего посёлка, так же обсуждение, предложения, варианты можно обсудить на этом форуме.

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: vasilek, kserg

Оффлайн vasilek

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Форум Васильково 2 п. Шарапово, Чеховский район
  • Участок: 210
Поясню своё предложение. Силами посельчан составляется план-схема расположения саженцев деревьев. Какие это будут саженцы предмет обсуждения. За собственником закрепляется одно место посадки будущего дерева. В дальнейшем владелец участка сам и своими силами за свой счёт организует посадку саженца в отведённом ему месте и производит все работы по уходу ним. Думаю цена вопроса до 500 рублей.
Дело добровольное не захотел участвовать, значить не чего не сажаешь. Погиб твой саженец, сам его  восстанавливаешь.

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: kserg, елена александровна

Оффлайн Котова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Участок: 228
Привет, Соседи! По вопросу озеленения -  я планирую вдоль забора с уличной стороны  -высадить кусты сирени (после установки забора.... :)). Плюсы: кусты широкие, тенистые и НЕВЫСОКИЕ, зеленые с весны и до заморозок, а как цветут и пахнут знают все. Надеюсь никто возражать не будет....и с кем мне это нужно согласовывать?

Оффлайн kserg

• бывалый
    • Просмотр профиля
и с кем мне это нужно согласовывать
Никаких внутренних регламентов по оформлению фасадов и заборов нет, так что можно сажать всё что хочется.