Автор Тема: Административное здание  (Прочитано 18680 раз)

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
Re: Административное здание
« Ответ #30 : 09 Май 2015, 01:02:24 »
Он просто хочет, чтоб поддерживали его точку зрения,а все кто против тот враг, кому нужен такой правленец?
А небыл бы я в правлении что то изменилось чтоль? могу сказать что не изменилось бы ничего абсолютно. Ну кроме отвественности моей в этом деле. Я также лез бы во все дела касающиеся нашего ДНТ, поскольку имею на это желание и законные права. Кому нужен такой правленец может решить общее собрание. хотите поднимайте вопрос, проводите голосование. Это ваше право, пользуйтесь им если хотите. А можете просто тут погундеть, если только побубнить бестолку хотите.
Отопление, водоснабжение, электрика. Строительство.
Цены адекватные, качество высокое, материал свой, реальная гарантия, работаем по договору. Скидки только нуждающимся.
http://www.ch-tehnik.ru/

Оффлайн Paloma

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Май 2015, 21:32:39 »
Решила в одном посте собрать функционал сторожки.  Пишу по мере важности.1. Решить вопрос с юр.адресом- зарегистрировать строение в бти как нежилое (вагончики не регистрируют)- получить свидетельство на право собственности- зарегистрировать на основании свидетельства юр.адрес- внести изменения в устав, изготовить новую печать.- подать изменения в банк (новый устав, выписку, оттиск новой печати)2. Разместить сторожа, это позволит завозить стройматериалы для дороги и электрификации, общего ограждения.3. Организовать комнату для хранения документов, приема собственников, разместить орг.технику (МФУ, очень удобно, когда все делается на месте и сразу)4. Организовать хранение инвентаря, косилка, огнетушители и т.д.
Наталья, а зачем такие сложности из-за юр.адреса? Напр. адрес ДТН "Южные Озера": М.О., Чеховский район,д. Тюфанка. Для чего нам регистрировать строение? По-моему, это бессмысленные траты и телодвижения.
Еще вопрос: только мне кажется, что административное здание - это ненужная роскошь, а не задача первой необходимости? Разве правление не может обсуждать насущные вопросы без такого здания? Вы пишете, что нужна комната для хранения документов и приема собственников участков. Думаете, документов будет так много, что для них нужна комната, а поток обращений собственников будет такой большой, а их обращения столь серьезные, что по телефону их решить будет невозможно?
Я не думаю, что если появиться это админ. здание, то председатель будет там сидеть ежедневно с 9 до 18. Вообще, я не видела еще ни в одном снт/днт админ.зданий. Возможно потому, что на практике в них нет никакой необходимости.
Не примите на свой счет, просто мне кажется это не то, что нужно делать в первую очередь. Полагаю, большинство людей покупали эти участки (недорогие, без подряда) с целью получить кусочек земли, где они смогут быть максимально свободными, необремененными никакими лишними проблемами, сборами, правилами и запретами. А почитать форум, так у нас тут какое-то феодальное княжество закладывается, государство в государстве.
Здесь сейчас мало людей высказывается (относительно числа будущих собственников), и все в основном предлагают и поддерживают много разных "нужно то" и "нужно это". Но, как мне кажется, большинство владельцев участков согласятся вкладыватся рублем только в реализацию трех задач: дороги, электричество и вывоз ТБО. И по моему мнению концентрировать все свои усилия изначально следует именно на этих задачах. А остальное решать по мере возникновения необходимости.
Все вышесказанное ИМХО.

Оффлайн Владислав

• бывалый
    • Просмотр профиля
  • Посёлок: Васильково
« Ответ #32 : 10 Май 2015, 21:56:24 »
Наконец появился здравомыслящий человек, я об этом говорю на протяжении месяца.Был  вчера в Васильково дорога пипец, я тоже считаю, что административное здание подождет, а сторожку и ТБО нужно делать.
Владислав 120

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: Поворовы

Оффлайн Paloma

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Май 2015, 22:18:18 »
Владислав, спасибо за поддержку :)

Оффлайн Paloma

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Май 2015, 22:22:06 »
Только, на мой взгляд, и сторожка никчему. Во всяком случае пока.  Сторожить то нечего.

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Май 2015, 22:49:41 »
Еще вопрос: только мне кажется, что административное здание - это ненужная роскошь, а не задача первой необходимости? Разве правление не может обсуждать насущные вопросы без такого здания? Вы пишете, что нужна комната для хранения документов и приема собственников участков. Думаете, документов будет так много, что для них нужна комната, а поток обращений собственников будет такой большой, а их обращения столь серьезные, что по телефону их решить будет невозможно?
Я и сам этот вопрос задавал. Точнее наверное каждый с правления по очереди.
Вобщем смотрите. документы хранить где то надо. это факт. и документов не то чтоб много но они есть. к примеру за прошедшее общее собрание, документов вроде как не много. в принципе что... акты, протокол, да анкеты или как там они называются. Но только анкет этих, в которых мы голосовали там почти 50 насколько я помню. Я сомневаюсь что в этом здании кто то будет постоянно находиться, и если честно я думаю что председателя мы там увидим дай бог чтоб в дни общих собраний, но именно место под документы всеже нужно конечно.
Само строение, хотя я это не проверял, вполне возможно что есть конечно какие то лазейки, но по крайней мере со слов председателя, если мы не сделаем адм здание, и не зарегистриуем там юр адрес нашего ДНТ, то нам дадут штраф и потребуют его сделать. И вот именно это уже в корне меняет мой подход к оценке его первоочередной необходимости.

Сторожка тоже нужна, и сторож нужен. Даже не потому что нам охранять есть что. А потому что, если подумать получше, То нам нужна к примеру мусорка, если она нам не нужна, то нам прийдет штраф. причем тут я уже проверял, хороший штраф. если мы ее сделаем, поставим два контейнера, а они кстати стоят какбы не под 40 тыщ. ТО без сторожа их может ветром унести. А если унесет и мы их не купим заново, то нам опять таки приедет штраф. Так вот для того чтоб эти контейнеры ветром не уносило, нужен сторож, а для сторожа нужна сторожка. Сторож нам будет выгоден и при строительстве дорог если это будут делать не ангаровские товарищи. потому что при отсутствии сторожа который хотябы формально будет смотреть за материалом который они завезут, нам поднимут цену за строительство дорог. Опять таки, есть пожарный надзор. если у нас в ДНТ будут неокошеный участки или неокошена общественная территория, то нам опять придет штраф, тоже вполне не маленький. А теперь вопрос, косить чем будем? По идее логично думать что бензокосой. а где эта бензокоса будет лежать? у меня в сарае? не, увольте, у меня своя коса есть, и ни общественая коса ни бензин для нее мне не нужен. А значит нужно под нее помещение, и сторож, чтоб она с этого помещения не ушла... опять таки нужен сторож, будка для него, и помещение для председателя, где  ее может замещать эта бензокоса в период между общими собраниями. И таких вот моментов очень много. Я уж не говорю, что если не будет этой косы и косильщика, которому тоже надо где то хотябы переодется, то при пале травы, кто то может налететь на офигительнейшую сумму, причем вполне возможно что кратно превышающую стоимость и адм здания и сторожки и сторожа с содержанием на год.

Собираться нам в принципе тоже можно и в поле, но строить дворец для этого ни я ни кто то другой и не предлагает. просто Если нам один черт надо будет брать два вагончика, (один для сторожа, другой для документов и прочей лабуды, то почему бы их не поставить рядом и сверху не сделать место где мы сможем проводить собрания? цена вопроса в этом случае хрен с половиной баксов. Утеплять ее в принципе не надо, просто окна воткнуть лампочку повесить да лавки сколотить ну и крышу сверху. ВСЕ!  К томуже это не обязательно делать сразу, прям сейчас. это можно сделать и позже. Просто это их общего бюджета на строение такие копейки, что откладывать это все на потом... мне кажется лучше уж сделать все стразу.

А вот сами вагончики утеплять надо обязательно. Иначе теже деньги мы выкинем за пару тройку лет на их отопление.
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 23:05:09 от андреев олег »
Цены адекватные, качество высокое, материал свой, реальная гарантия, работаем по договору. Скидки только нуждающимся.

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Май 2015, 22:53:18 »
Хотя в принципе можно конечно же контейнера ТБО застраховать. для собраний снимать помещения в аренду, а косу держать у кого нибудь в сарае, под росписку.
Мне на самом деле параллельно как это будет реализовано, просто хочется минимизировть общий чек своих затрат. А так, лично мне для счастья вообще ничего кроме света не нужно. Мня даже дороги не очень сильно напрягают. Чем хуже дороги, тем меньше мимо моего участка кто то проезжает, меньше соседей строится. а я тишину люблю. :)

А сам я и так, вполне успешно, проезжаю к участку уже два года. Есть пару мест не очень меня радующих на пути моего следования, но уж на машину щебенки я и сам могу наскрести. Другой вопрос что на мойку в этом случае денег тратиться много. один раз съездил, и на мойку 300 рублей ушло. если в дождик то 500 в минус с кошелька ушли. А это уже меняет рентабильность вложения в дороги.
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 23:07:32 от андреев олег »

Оффлайн Владислав

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Май 2015, 23:09:09 »
Основное дорога, свет, сторожка ну и ТБО.
Владислав 120

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Май 2015, 23:19:48 »
Поддерживаю. только скорее всего наоборот.
Сторожка, место ТБО, свет, дороги.

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Май 2015, 23:20:59 »
В идеале дороги делать после света. потому как пока свет проведут все укатают, да и многие насколько мне известно хотят подземный ввод делать электричества на участок. в том числе и я.

Оффлайн Владислав

• бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Май 2015, 23:21:34 »
Безусловно.
Владислав 120

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Май 2015, 23:45:55 »
Странное ощущение. Прям даже чувствую какой то подвох :)

Оффлайн Paloma

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Май 2015, 00:00:30 »
Олег, я ведь тоже о том же, что все хотят этот "чек" минимизировать.
Откуда такая инфа, что кто-то нас за отсутствие адм. здания штрафовать будет? Я не знаю правовых оснований для этого. А вот получить разрешение на строительство, а потом ввести в эксплуатацию (а только после этого можно зарегить строение) на с/х земле - это большой вопрос. До сих пор нет ясности по статусу земель общего пользования. На сколько я знаю, сейчас эта земля в собственности ДНТ как юр.лица, а в свете сентябрьских изменений в ГК РФ такого быть не должно, и эти земли должны быть в совместной долевой собственности участников ТСН. Я это к тому, что регистрировать строение будет дольше чем, электричество провести.
По поводу большого количества документов, думаю Вы заблуждаетесь. На первые два-три года это несколько папок - одного шкафа хватит. А именно первые два-три года и будет вестись основная деятельность (в том числе договорная) нашего товарищества (пока мы будем реализовывать строительство дорог и электросети). Когда эти объекты будут построены и введены в эксплуатацию у нашего товарищества отанется только договор на вывоз ТБО и на электроснабжение.
По поводу окоса. У нас общих земель - только дороги и три небольших участка. Вдоль всех дорог расположены участки, и обочины в пределах своих участков, думаю, сами владельцы будут окашивать. А эти три общих участка, тоже не такая большая проблема. Нанять пару раз за сезон человека с косилкой за 1-1,5тыр. Неужели ради них нужно покупать косилку, ГСМ, строить сарай и нанимать косильщика?
По поводу охраны стройматериалов тоже с Вами согласиться не могу. Если договор подряда заключается с иждивением подрядчка (а именно так, я думаю у нас и будет, поскольку это проще), то за хранение материалов в частности, как и за  работы в целом отвечает подрядчик. Охрана материалов не проблема заказчика.
Согласна с Вами только по поводу охраны контейнеров. Но тоже, думаю можно найти выход. Напр. в одном СНТ видела: площадка для мусора огорожена забором из рабицы, на воротах замок. Ключи от ворот у председателя и у фиры, которая вывозит мусор. Для дачников - калитка.
Ну простите меня, ну не думаю я, что для охраны мусорных контейнеров нужно строить сторожку и нанимать сторожа.

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: vasilek, Александр

Оффлайн Александр

• бывалый
    • Просмотр профиля
  • Участок: 40
  • Посёлок: Васильково 2
« Ответ #43 : 11 Май 2015, 00:04:25 »
Поддерживаю. только скорее всего наоборот.
Сторожка, место ТБО, свет, дороги.
Безусловно ты прав, Олег. Это идеальный вариант. Только сторожка ли?

Оффлайн Александр

• бывалый
    • Просмотр профиля
  • Участок: 40
  • Посёлок: Васильково 2
« Ответ #44 : 11 Май 2015, 00:10:33 »
Палома, у Вас серьезно прослеживается здравый смысл. Все конкретно и реально. Спасибо.