Автор Тема: С какой постройки начнём осваивать наши участки  (Прочитано 12981 раз)

Оффлайн Фирсов Александр

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
Цитата: "sasha"
Кто какой размер бытовки планирует и почему?
Ну я уже написал:
Цитировать (выделенное)
- 2 стандартные бытовки (6х2.3 или 4х2.3) плотно соединены длинными сторонами друг с другом
Там и планируем жить пока строим дом: 2 двуспальные кровати, кухня, обеденный стол, ванная(душ+умывальник), шкаф...  :?
"Я тысячу раз сожалел о том что СКАЗАЛ и ни разу - о том что ПРОМОЛЧАЛ" Фома Аквинский

Оффлайн Фирсов Александр

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
Цитата: "Фирсовы А&M"
- 2 стандартные бытовки (6х2.3 или 4х2.3) плотно соединены длинными сторонами друг с другом. Там и планируем жить пока строим дом: 2 двуспальные кровати, кухня, обеденный стол, ванная(душ+умывальник), шкаф...  :?
Не вышло. Слишком низкое качество и самих бытовок и их сборки на месте. Пришлось всё РАЗОБРАТЬ, что построили. :cry:  Не советую
Будем собирать маленький каркасничек 6Х8. Одноэтажный на винтовых сваях.
"Я тысячу раз сожалел о том что СКАЗАЛ и ни разу - о том что ПРОМОЛЧАЛ" Фома Аквинский

Оффлайн андреев олег

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
ну это тоже наука. :) кстати полезная.
Отопление, водоснабжение, электрика. Строительство.
Цены адекватные, качество высокое, материал свой, реальная гарантия, работаем по договору. Скидки только нуждающимся.
http://www.ch-tehnik.ru/

Оффлайн Сергей и Алёна

• дачник
  • **
    • Просмотр профиля
  • Посёлок: Васильково 2
Как показывает практика, винтовые сваи в грунтах Васильково-2 - самый надежный фундамент. Наш сруб 6х9 на таких почти 1,5 года стоит, и очень надеемся еще доооооооолго стоять будет! :) В нашем ДНТ уже у многих дома/бани/вагончики на сваях стоят!
Per aspera ad astra

Оффлайн Елена и Александр

• Правление ДНТ
    • Просмотр профиля
  • Участок: 267
А мы с подвалом обязательно хотим. Поэтому, будем рыть 8)

Оффлайн Роман249

• бывалый
    • Просмотр профиля
Всем привет, в Нашем посёлке уже многие построились, ещё больше собираются ставить дома, в связи с этим хочу порекомендовать организацию, проводящую проверку качества строительства домов, это мои товарищи и партнёры по бизнесу. Мне лично вопросы задавать бесполезно - в строительстве не разбираюсь. Кому интересно , могут пройти по ссылкам и ознакомиться

Испытание сценическим дымом - http://defectam.net/building_diagnostics/blowerdoor_and_smoke.php
ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА УСТАНОВКИ ОКОН - http://defectam.net/building_diagnostics/check_installation_window.php

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: kserg

Оффлайн Евгений уч 183

• бывалый
    • Просмотр профиля
Народ никто бытовку не продает? или в аренду на пару месяцев не сдает?

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Участок: 236
Мне "Терем" дом на винтовых сваях построил. На днях мне цоколь закрыли кладкой из пеноблока мигранты, поселившиеся у нас  в ТНТ. Цоколь закрывать буду сайдингом как и все стены, поэтому не стала придираться к качеству кладки. Узбеко-таджики абсолютные профаны в строительстве, как я понаблюдала, хотя берутся  и пристают выполнить  любую работу. Однозначно, им можно доверить только рытьё траншей и косьбу травы. Больше ни на что не советую.

Следующие пользователи Поблагодарили за это сообщение: kserg, Larisa__ch

Оффлайн Владислав

• бывалый
    • Просмотр профиля
  • Посёлок: Васильково
По поводу косоруких Узбеко-таджиков не согласен, мне строят проблем нет.
Владислав 120